|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
16.11.2012 в 22:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 69

Срок подачи апелляционной жалобы

Как поступить если в канцелярии нет решения суда в положенный срок (10 дней). Что бы не пропустить срок подачи апелляционной жалобы можно написать заявление председателю суда или в канцелярию? Спасибо.

номер вопроса №2020896
прочитан 251 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пропущенный срок подачи апелляционной жалобы, Решение суда по делу, Заявления председателю суда,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1 257 | ответов: 3 885

    Можно председателю и через канцелярию. Канцелярия только принимает документы, а адресовать необходимо судье и председателю или судье организатору.

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 704 | ответов: 7 966

    Положенный срок - пять дней (ст. 199 ГПК РФ). Но никогда не соблюдается.

    Если опасаетесь пропустить срок на апелляционное обжалование, подайте в канцелярию письмо: "Прошу выдать решение суда по делу такому-то от такого-то" Сохраните экземпляр письма с отметкой о приеме. Это письмо будет основанием для восстановления срока на апелляционное обжалование, если решение изготовят поздно.

    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кобзев Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 770 | ответов: 7 229

    Здравствуйте.

    Можете подать жалобу, в которой указать, что Вы не согласны. Позже дополните ее доводами.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы