|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Томск
Екатерина
05.10.2001 в 04:51
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Прогул или прогул - Екатерина, г. Томск

Скажите пожалуйста, работник совершил прогул 14 сентября, каким числом он должен быть уволен 13 или все-таки 14?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №20209
прочитан 20 раз
Теги: Последний рабочий день, Наложение дисциплинарного взыскания, Меры дисциплинарного взыскания,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Вы не можете уволить работника по данному основанию ни 13 ни 14 сентября, так как увольнение 13-го он еще не совершил дисциплинарного проступка, а 14-го отсутствовал на предприятии. Увольнение должно быть после 14-го сентября, но не позднее 1 месяца со дня совершения прогула. При этом необходимо соблюсти предусмотренную законодательством процедуру увольнения.

    Прежде всего, увольнение в данном случае является мерой дисциплинарного взыскания в соответствии со ст. 135 КЗоТ. До увольнения от работника должно быть затребовано письменное объяснение. Затем должен быть вынесен приказ (распоряжение) о наложении дисциплинарного взыскания с указанием мотивов применения конкретного вида взыскания. Данный приказ (распоряжение) объявляется работнику под росписку.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Еще один момент. Необходимо учитывать, вышел ли работник на работу после 14-го числа. Если он не выходил на работу после 14-го числа, то днем увольнения будет считаться последний рабочий день, то есть 13-е сентября.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы