Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить придомовую территорию в совместную долевую собственность, как проверить законность взимаемых тарифов ЖКХ.

Мы - собственники (но не все ещё получили собственность) квартир в недавно построенном многоквартирном доме. Застройщик создал свою управляющую компанию и выставил нам непомерно высокие ставки за содержание помещения (в р-не 16 р/м 2), плюс тек. ремонт-1,6 р, плюс кап. рем.-2,2 р, вывоз ТБО - 2,6. В итоге с 1-комн. Кв 900 руб./мес; 2-х 1300 руб.; 3-х 1900 руб. И это с учетом того, что у нас свое АГВ, счетчики воды и эл/эн. Вот такая экономия... И грозятся выставить счет за аренду территории, услуги дворника и уборщика подъездов. Подскажите пожалуйста как нам быть и как начать, и довести до конца оформление придомовой территорию в общую долевую собственность? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА УДЕЛЕННОЕ НАМ ВНИМАНИЕ!

Ксения, г. Обнинск
Ксения Россия, г. Обнинск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 22:38
номер вопроса №2020902
прочитан 143 разa
Вместе с темой "Оформление придомовой территории" также ищут: Оформление придомовой территории многоквартирного дома
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ксения, тариф утверждается общим собранием собственников жилья (не менее 51 процента от числа собственников), поэтому обжалуйте действия управляющей коспании об установлении обязательных платежей. Насчет земли - аналогично решают собственники (содольщики) на общей собрании, провести кадастраризацию.

    Юрист Россия, г. Котлас
    16.11.2012 23:03
    Ксения Россия, г. Обнинск
    17.11.2012 в 14:14
    Спасибо большое за уделенное внимание, за ответ! На завтра запланировано собрание. Будем обсуждать!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мкд застройщик создал све тсж тсж свою ук. собственники хотят создать свое тсж, тк увидеть ранее созданное невозможно
читать ответы (1)
Арендую подвал в мкд уже 15 лет. Имя собственность в этом же доме. Сменилась управляющая компания - просят освободить не взирая ни то что собственник
читать ответы (1)
Мы,Совет МКД. Хотим сменить управляющую компанию. Но на нашем счету у теперешней компании остались деньги на содержание и текущий ремонт дома
читать ответы (1)
Многоквартирный дом переходит из одной управляющей компании в другую, вопрос как перевести деньги, накопленные жильцами по статье капитальный ремонт на новую УК.
читать ответы (1)
Не проживаю, но прописана в квартире. Числится долг в сумме 3000 р за вывоз бытового мусора. Компания грозится подать в суд за неуплату
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение