|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sergey, г. Кзыл-Орда
Sergey
16.11.2012 в 22:41
Казахстан, г. Кзыл-Орда | Вопросов: 1

Жилищное право - 1 консультация юриста бесплатной консультации 9111.ru. Спрашивает Sergey, г. Кзыл-Орда

У меня такой вопрос. Я жил с родителями на Украине в своем доме который принадлежал моей бабушке, которая поделила дом на две части, то есть на двоих своих сыновей, на моего отца у которого было двое детей, я и моя сестра и на другого сына, у него было трое детей. Я жил и родился в этом доме до 13 лет. Но как и во всех мексиканских фильмах всегда идет кровная месть за жилье. Мой дядя никак не хотел чтобы кто-то еще претендовал на дом помимо его семьи. Так когда мне было 13 лет, а моей сестренке 2 годика моя мать буквально сбежала от туда и забрала нас в Казахстан к своим родителям из-за того что отец в то время сильно пил и бил мать. Но они не разводились. Мы уехали в 1992 году. За то время пока мы жили в Казахстане семья дяди полностью завладели всем домом. А в 1997 году мой отец умер. А в 2009 году умерла бабушка. Теперь они полностью заняли весь дом. Поэтому мой вопрос такой: могу ли я сейчас претендовать на половину дома в котором мы жили с отцом? Смогу ли я что-то отсудить?

номер вопроса №2020908
прочитан 11 раз
Теги: Российские законы, Правильный ответ, Трое детей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горбова Янина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 264 | ответов: 571

    Чтобы получить правильный ответ, нужно обращаться к украинским юристам. По российским законам вы бы получили с сестрой по 1/4, а дядя 1/2, если нет завещания

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы