Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нужно для подачи заявления на УДО?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
16.11.2012 в 22:40

Мужа осудили по 105, дали 8 лет. Через год и девять месяцев подойдёт срок к УДО!

номер вопроса №2020909
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 22:52
    отзывов: 280 Личная консультация

    1. Ходатайство об УДО от себя или адвоката, либо от законных представителей

    2. Копия приговора, заверенная и прошнурованная

    3. Справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) - подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья.

    4. Заявление о признании вины .

    5. Для имеющих исполнительный лист -справка их бухгалтерии колонии о том, что средства перечисляются потерпевшему (с указанием конкретных сумм помесячно), если все выплачено, то в справке должно быть указано, что иск погашен, если деньги в погашение иска перечислялись родственниками, то справку о перечислении денег. Если было выплачено все сразу наличными – то расписка потерпевшего о возмещении ему ущерба (заверенная нотариально)

    Дополнительно:

    1. Справка о трудном материальном положении

    2. Справка о беременности

    3. Справка о наличии несовершеннолетних детей

    4. Справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя

    5. Справка из ЖЭКа о прописке или обязательство зарегистрировать по месту жительства

    6. Характеристика от соседей, заверенная в ЖЭКЕ и участковым

    7. Характеристика с предыдущих мест работы

    8. Справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев

    9. Выписка о пенсии из пенсионного фонда (для родителей)

    10. Ходатайства от любых предприятий, общественных организаций, партий и т.д.

    11. Свидетельство о браке

    12. Справка из ВУЗа что учится или что учился с характеристикой (в том случае, если учился недавно)

    Ряд документов оформляется самой администрацией исправительного учреждения:

    Характеристика

    Справка о заработной плате за время отбывания наказания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что нужно для подачи ВНЖ, ГР.Украины (Донецкая обл.), состоящей в браке с гр.РФ 8 МЕС?
читать ответы (1)
Что необходимо для подачи заявления на алименты на второго ребёнка не в браке (другая семья). или алиментное соглашение
читать ответы (1)
Что необходимо для подачи заявления на алименты, если: не расписаны, офциальная работа у мужа есть, ребенок прописан у
читать ответы (1)
Что необходимо для подачи заявления на алименты на несовершеннолетнего ребенка с гражданского мужа, если он в свидетельство
читать ответы (1)
Как узнать есть ли ещё квоты на РВП для Московской области? Г.Талдом! И что нужно для подачи заявления о выдачи квоты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение