Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что бы добиться от администрации улучшения условий для проживания Детей!.

Михаил, г. Отрадный
Михаил Россия, г. Отрадный
16.11.2012 в 22:41

Какой процент износа бывает дома что бы его признали не пригодным для проживания Детей, при этом учитывая ребенка инвалида?.

номер вопроса №2020913
прочитан 41 раз
  • Юрист Россия, г. Самара
    19.11.2012 10:01
    отзывов: 719 Личная консультация

    Добрый день! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в комиссию по признанию жилыз помещенрий непригодными для проживания, которая должна быть при муниципалитете. Она работает в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

    Вот каким должен быть порядок обращения:

    IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (п.п. 42 - 52)

    45. Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в комиссию вместе с заявлением следующие документы:

    нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;

    план жилого помещения с его техническим паспортом, а для нежилого помещения - проект реконструкции нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением.

    Для признания многоквартирного дома аварийным также представляется заключение специализированной организации, проводящей обследование этого дома.

    По усмотрению заявителя также могут быть представлены заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания.

    В случае если заявителем выступает орган, уполномоченный на проведение государственного контроля и надзора, в комиссию представляется заключение этого органа, после рассмотрения которого комиссия предлагает собственнику помещения представить указанные документы.

    46. Комиссия рассматривает поступившее заявление или заключение органа, уполномоченного на проведение государственного контроля и надзора, в течение 30 дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), указанное в пункте 47 настоящего Положения, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.

    В ходе работы комиссия вправе назначить дополнительные обследования и испытания, результаты которых приобщаются к документам, ранее представленным на рассмотрение комиссии.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Отрадный
    16.11.2012 в 22:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком состояние должен находится дом что бы его признали аварийным и пересесили жильцов даного дома?
читать ответы (1)
При каком проценте износа дом признается не пригодным для проживания. Дом 1957 года постройки.
читать ответы (1)
Какие нужно предоставить бумаги, для того чтобы дом признали не пригодным для проживания?
читать ответы (1)
Муж и жена работаю на одном предприятии, имею 2-х детей до 18 лет, при этом второй ребенок - инвалид детства. На какие
читать ответы (1)
Сколько процентов износа должно быть у частного дома что бы его признали аварийным в оренбурге.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение