Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как добиться жилья?

Никита, г. Вышний Волочек
Никита Россия, г. Вышний Волочек
16.11.2012 в 22:48

Я со своей семьей вынужден снимать квартиру, поскольку дом в котором я проживал и прописан до сих пор в 2008 году признан не пригодным для проживания. Квартира в этом доме записана на моего отца, но он уже не хочет и не в состоянии этим заниматься. Но если отец и брат в этом не нуждаются, мне же надо где то жить! Я не однократно устно обращался в Администрацию Фировского городского поселения с вопросом когда же будет переселение, на что получал ответ, что более 20 лет в районе не строится жилье, бюджет поселения маленький, денежных средств не хватает ни на капитальный ремонт, ни на текущий ремонт муниципального жилья, переселять некуда. Потребовал предоставить мне документ в котором указана последовательность очереди на жилье, но они мне дали обыкновенный список зарегистрированных граждан и корректно послали с намеком что ни чего не получите. Предложили участвовать в программе Молодая семья но у меня нет средств и возможности участвовать да и не хочу, уже дело принципа добиться жилья! Подскажите какие документы мне от них требовать, если надо я отца привезу и посажу рядом с собой. Помогите пожалуйста, надоело уже с женой и 10 месяцем ребенком скитаться по съемным квартирам!

номер вопроса №2020917
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    16.11.2012 22:59
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Никита, обратитесь в суд с иском о предоставлении жилья, Вы имеете право на внеочередное предоставление жилья согласно жилищному кодексу РФ. Обратитесь к очному юристу

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Никита Россия, г. Вышний Волочек
    16.11.2012 в 22:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом признан не пригодным для проживания с 2006 года, с физическим износом 69%. Имеют ли право делать капитальный ремонт?
читать ответы (1)
Дом признан не пригодным для проживания с 2006 года, в этом году дом горел. Наша администрация решила восстанавливать дом
читать ответы (2)
Дом аварийный, признанный не пригодным для проживания. Квартира куплена будучи приватизированной более 20 лет назад. Дети
читать ответы (1)
Я снимала квартиру у хозяйки по устной договоренности. Квартиру хозяйка до сих пор официально не оформила на себя, я
читать ответы (1)
Я проживал (и прописан до сих пор) более 10 лет в однокомнатной неприватизированной (муниципальной) квартире (общая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение