Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж сбил человека в Екатеринбурге, человек получил тяжкие телесные повреждения, какое наказание получит муж(был трезвый)

Лена, г. Орск
Лена Россия, г. Орск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 22:50
номер вопроса №2020932
прочитан 169 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена,добрый вечер! Согласно ч. 1 ст. 264 УК РФ- Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Всё зависит от заключения автотехнической экспертизы, схемы ДТП,доказательств, собранных в ходе следствия, поэтому рекомендую сразу же обратиться за защитой к адвокату.

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.11.2012 22:53
    Лена Россия, г. Орск
    16.11.2012 в 22:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4 года назад сын попал в аварию. Получил тяжкие телесные повреждения, подтвержденные экспертизой. Но органы не увидели вины у второго участиника ДТП
читать ответы (1)
Муж попал в ДТП, получил тяжкие телесные повреждения. Виновник оплатил моральный ущерб 200 тысяч рублей. Муж лежал в больнице, но лечение было бесплатное.
читать ответы (1)
В 30 Июня 2012 года попала в дтп, получила тяжкие телесные повреждения. 2 перелома, сотресение головного мозга, удар грудной кледки, многочисленые разрывы печени, кровопотерю.
читать ответы (1)
Муж попал в аварию, был трезв, пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Но пассажир претензий не имеет. Что грозит моему мужу?
читать ответы (1)
В результате ДТП, имевшего место в июле, один человек получил тяжкие телесные повреждения, по данному факту было возбуждено уголовное дело
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение