Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая площадь подлежит приватизации в номере общежития гостиничного типа?

Проживаю в общежитии гостиничного типа. В моем номере имеется жилая комната, коридор, туалет и ванная комната. В прошлом году, непонятно для нас каким образом, занимаемые номера были переоформлены в коммунальные квартиры.

В настоящее время, департамент жилищной политики выдает нам договора социального найма. В нем указана площадь, превышающая занимаемую мной. В Департаменте разъяснили, что к занимаемой мною площади ещё добавлена доля от общего коридора и кухни. В результате чего моя стоимость оплаты за услуги ЖКХ вырастет со дня получения этого договора.

Однако, мне разъяснили, что в случае приватизации, я имею право приватизировать только жилую площадь в своем номере, а площадь отведенная под туалет и ванную комнату исключается. Так ли это?

Получается парадокс: квартплату делаю за всю занимаемую площадь, а приватизации подлежит только жилая.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 22:52
номер вопроса №2020934
прочитан 67 раз
Вместе с темой "Департамент Жилищной Политики" также ищут: Заявление в департамент жилищной политики
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

В нашем общежитии каждая семья проживает в отдельном номере,где есть туалет и ванная комната, которыми пользуются только члены семьи и никто другой. По сути дела этот номер является отдельной квартирой, но документально оформлен как коммунальная квартира. Это какое-то нарушение?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 00:53
номер вопроса №2021033

Похожие вопросы

Проживаю в общежитии семейного типа. Комната для стирки находится через общий коридор. На втором и третьем этаже планировка другая, и подобные помещения находятся вне общего коридора.
читать ответы (1)
Сын был осужден условно по статье 166\1.Срок закончился в 2007 году. Возьмут ли его в армию и в какие войска? Заранее благодарна.
читать ответы (1)
Проживаю в общежитие но комнатаы переделанная в квартиру имеется 3 комнату,1 сан. узел,1 ванная и 1 кухня с газовой плитой. Всё законно
читать ответы (1)
Проживаем в общежитии коридорного типа, хотим разделить туалет на туалет и душ. возможно ли это?
читать ответы (1)
Проживаю в общежитии секционного типа. В секции имеется 7 комнат, в каждой из которых проживает по 1 человеку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение