Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гражданство россии в узбекистане ссср

Я уроженец рес. Узбекистан нахожусь в России с 94 го, паспорт СССР был утерян, гражданство ни кокого государства не имею. Есть справка с консульства подтверждающая то, что гражданином Узбекистана я не являюсь. Как мне находясь в России получить документ удостоверяющий личность, документ лица без гражданства? Какова процедура получения этого документа? Какие документы мне придётся или необходимо для этого предоставить? УФМС только отписывается словами гражданство вы можете получить только после погошения судимости. Лично в УФМС явится не могу так как отбываю наказание в местах лишения свободы.

Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 23:01
номер вопроса №2020947
прочитан 3445 раз
Вместе с темой "Отбывает наказание в местах лишения" также ищут: Отбывает наказание в местах лишения свободы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ является вид на жительство.С заявлением о выдаче вида на жительство иностранные граждане предоставляют следующие документы:

    1. Заявление о выдаче вида на жительство, установленного образца, в 2-х экз.;

    2. 6 личных фотографий размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 4 фотографии на несовершеннолетних детей;

    3. Документы, удостоверяющие личность и гражданство (заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев);

    4. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке (в т.ч. на несовершеннолетних детей, указанных в п. 21 заявления)

    5. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 23:22
    Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 01:13
    Спасибо за ответ! но видимо либо я не совсем точно сформулировал вопрос либо вы меня не правильно поняли. меня интересует конкретно могу ли я в РФ получить хоть какойнибудь документ удостоверяющий личность как лица без гражданства, не имея постояной или временной регистрации не в одной точки мира, находясь в колонии строгого режима в России.
  • С заявлением о выдаче вида на жительство вправе обратиться:

    1. Иностранные граждане, получившие в установленном Законом порядке разрешение на временное проживание в РФ (заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание) – в отдел УФМС России по месту жительства.

    2. Граждане государств-участников Содружества Независимых Государств и лица без гражданства, ранее состоявшие в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в порядке, не требующем получения визы, и по состоянию на 22 мая 2002 года имеющие регистрацию по месту жительства - в отдел УФМС России по месту жительства.

    3. Иностранные граждане или лица без гражданства, являющиеся переселенцами из Туркменистана и прибывшие в Российскую Федерацию по «Разрешению на переезд из Туркменистана в РФ и предоставлению статуса переселенца», имеющие в собственности жилое помещение, минуя стадию оформления разрешения на временное проживание - в отдел УФМС России по месту нахождения жилого помещения.

    4. Граждане Республики Беларусь, минуя стадию оформления разрешения на временное проживание (по волеизъявлению лица вправе также обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание) в отдел УФМС России по предполагаемому месту жительства

    5. Высококвалифицированные специалисты и члены их семей, прибывшие в Российскую Федерацию (супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные), супруги детей, родители (в том числе приемные), супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки) – в отдел УФМС России по предполагаемому месту жительства.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 23:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин днр сечас нахожусь в россии. Я не вклеил фото в паспорт в 25 лет. Выпустит ли иеня российская таможня назад в днр.
читать ответы (1)
Как получить Российское гражданство. Я из Днр. Нахожусь в России с августа 2014
читать ответы (1)
Я уроженец РФ, проживаю в Узбекистане с 1995 года на данный момент имею просроченный документ ЛБГ с 2002 года не могу получить гражданство УЗ
читать ответы (1)
Я нахожусь в России с Узбекским паспортом у меня есть лист убытия мне надо выехать и заехать чтоб получить миграционую карту нужно ехать на границу Рф и казахстан могу ли я пересечь границу.
читать ответы (1)
Я нахожусь в России с Украинским загран паспортом, работаю по потенту оформленному в июне 2014 года в Московской области и проплачивал каждый месяц по 1216 р.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение