|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7665
юристов
233950
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Полевской
Анастасия
16.11.2012 в 23:05
Россия, г. Полевской | Вопросов: 1

Работала не официально ,не выплатили з.п Что делать?

Работала на ИП на протяжении 6 мес неофициально, заполняла документы, приходники. Ушла в связи с постоянными оскорблениями от начальства. Попросила расчет на тех условиях выплаты з.п на которых работала. Работодатель через 1 месяц выплатил не полную з.п ссылаясь на то что я не отработала, и он за это якобы решил меня половины з.п! Как наказать работодателя по закону? И куда обращаться?

номер вопроса №2020950
прочитан 884 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получить заработную плату, Как наказать работодателя, Трудовой договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Солодихин Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 656 | ответов: 2 409

    Пишите заявление в прокуратуру, в милицию, в трудовую инспекцию, в налоговую.

    НЕ забудьте указать, что вы работали, а письменный трудовой договор с вами почему-то не заключали. Вы наверное об этом просили? А вас, наверное, кормили завтраками?

    Не забудьте так же указать, заработную плату вам вовремя выплачивали?

    Учтите, что за полученную заработную плату вам необходимо отчитаться в налоговой. Но это можно сделать и по окончании налогового периода.

    Эти ведомства сами знают, что с такими делать.

    Но если вы лукавите, у вас могут быть неприятности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы