Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли вернуть права, если первый суд лишил меня по ч.2 ст.12.27КоАП РФ в августе, а сейчас меня вызывают на второй суд

Илья, г. Санкт-Петербург
Илья Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 23:34

Меня лишили прав по глупости, по статье ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, оставил место ДТП. Я ехал со своим другом 06.05.2012 по садоводству Ласточка Кировского р-на Лен. области и совершил съезд в кювет, пострадал мой друг, точнее просто ударился носом, после чего, не думая о последствии, пошел в травму и рассказал всю историю, надеясь откосить от учебы, дал мой номер. Звонок из Кировского отделения милиции поступил мне только в конце июля и через 3 дня 03.08.2012 меня вызвали в суд и, не смотря на мои просьбы и чистосердечное признание, меня все равно лишили на год, пострадавший, друг, явился со мной в суд в качестве свидетеля, говорил, что ко мне никаких претензий не имеет. 15.11.2012, тобишь вчера, меня вызвали в Кировское ГАИ и сообщили, что скоро суд и повестку мне пришлют в течении 10 дней, а суд проходить будет в Кировском суде, на ул. Ладожская, если не ошибаюсь, улицу напутать мог, но вроде она. Меня напугали в ГАИ, что могут еще 1,5 года приписать, а могут и поржать отдав права, дать только штраф, какой судья попадется. Помогите, пожалуйста! Очень прошу! Какова вероятность лишения еще на полтора года и вообще можно ли их как-нибудь вернуть? Может быть судью посоветуете, бюджетного желательно!? Заранее спасибо)

номер вопроса №2020981
прочитан 189 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 23:39
    отзывов: 17 Личная консультация

    Для решения Вашего вопроса рекомендую обратиться к профессиональному юристу, специализирующемуся в данной области. В ином случае вероятность лишения Вам прав ещё на 1,5 года не исключается. Для оказания Вам помощи, звоните по телефону 703 89 56. С уважением, адвокат Шергин А.Г.

    Оставить отзыв об ответе?
    Илья Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 23:34
    Спасибо огромное за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 23:47
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Могут лишить. Можете сказать, что поехали оказывать помощь

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 16:03
    отзывов: 2 776 Личная консультация

    Илья!

    Обратитесь к адвокату за помощью очно.

    Можете позвонить мне, я оказываю юридическую помощь по таким делам на платной основе..

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ч.2 ст.12.24 КоАП, можно ли обжаловать собраннй материал сотрудником ДПС в прокуратуру, до направлении в суд? ;какие сроки
читать ответы (1)
Я виновник дтп ч.2 ст.12.13 КоАП РФ. Состоялось судебное заседание, на котором вынесено решение о взыскании материального
читать ответы (1)
В ДТП попали 8 сентября. ДТП по нашей вине. Часть 2 Ст 12.24 КоАП. Суд до сих пор не состоялся. Когда истекает срок давности
читать ответы (1)
В ч.3 ст 12.27 КоАП РФ указывается на то, что нельзя употреблять алкоголь. Такая ситуация: ДТП произошло 27 октября, но
читать ответы (1)
Лишили прав сроком на 4 месяца ч.4 ст.12.15 КоАП Рф,срок начался 30.01.2015 года, права сдала 09.02.2015 года, нужно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение