Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вид на жительство в рф право на пенсию

Инна, г. Ессентуки
Инна Россия, г. Ессентуки
16.11.2012 в 23:40

Я гражданка Греции, сейчас получаю вид на жительство в РФ. Имею ли я право получать пенсию в РФ?

номер вопроса №2020986
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.11.2012 23:50
    отзывов: 6 345 Личная консультация

    17 декабря 2001 года N 173-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 3. Лица, имеющие право на трудовую пенсию

    Право на трудовую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Нетрудоспособные члены семей лиц, указанных в части первой настоящей статьи, имеют право на трудовую пенсию в случаях, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона.

    Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Ессентуки
    16.11.2012 в 23:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подать заявление на досрочную пенсию в Пенсионный Фонд? Какие справки я должна получить от Пенсионного Фонда для
читать ответы (1)
Я гражданка Киргизии, русская, получила вид на жительство в РФ 10.04.2015. У меня родился ребенок на территории РФ 12.07
читать ответы (1)
Я гражданка украины. Получила вид на жительство в рф,имею ли я право бесплатно учиться в коледже. Если да то по какому
читать ответы (1)
В связи с переходом Крыма под Российскую юрисдикцию, прошу объяснить не потеряла ли я право на пенсионное обеспечение по
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий сейчас на пенсии положена ли мне надбавка к пенсии 32% от социальной пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение