Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение по собственному желанию

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, в заявлении он просит уволить его конкретной датой (которая соответственно менее двух недельного срока предупреждения) но не указаны причины увольнения, может ли администрация предприятия продержать (не увольнять) работника в течении двух недель.

Заранее благодарен!

Николай
Николай
Рейтинг:  0 0 место
05.10.2001 в 08:45
номер вопроса №20210
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай!Если работник не выйдет на работу согласно своему заявлению,то может быть уволен за прогул,поэтому такое заявление лучше подавать лично и если соглашение об увольнении с администрацией не достигнуто и нет уважительных причин, по которым обязаны уволить сразу,то придётся отрабатывать 2-х недельный срок,администрация вправе этого требовать, для того этот срок ст.31 КЗоТ РФ и установлен.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2001 09:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 25.04.14. Подписался дату поставил 25.04.14
читать ответы (1)
Работник подал заявление на увольнение по собственному желанию, отрабатывать отказался. По соглашению сторон был уволен на следующий день, получил на руки трудовую книжку.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: ко мне, как к работодателю обратилась моя работница с просьбой разрешить ей в те
читать ответы (1)
Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 01.12.2007 г. С 22.11.2007 г. по настоящее время он находится на больничном
читать ответы (1)
Работник подал заявление на увольнение по собственному желанию. С момента подачи заявления перестал выходить на работу. Не желая отрабатывать положенные 2 недели.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение