Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о праве.

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
17.11.2012 в 00:31

Приобретена 1/2 часть дома. Есть свидетельство о праве собственоости. И сведетельство на землю. Произведена реконструкция своей части дома. В натуре дом разделен. Чтобы закрепить юридически раздел дома техпаспорт БТИ нужен новый с учетом реконструкции или старый по которому дом приобретался?

номер вопроса №2021013
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 01:18
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Наталья!

    Лучше новый

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Краснодар
    17.11.2012 в 00:31
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    17.11.2012 08:38
    отзывов: 4 456 Личная консультация

    Наталья, доброе утро! Что значит - "в натуре дом разделён"? Вы фактически определили порядок пользования? Так? А право общей долевой собственности прекратили? Если - да, тогда вам необходимо получить новый техпаспорт и при наличии изменений в строении узаконить их и получить новое свидетельство.

    Если у вас не прекращено право общей долевой собственности, тогда в судебном порядке необходимо выделить доли, прекратить право общей долевой собственности, признать право собственности с учётом реконструкции по новому техпаспорту и на основании решения суда зарегистрировать право собственности не на 1/2 доли. а на самостоятельный объект - как на квартиру.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Краснодар
    17.11.2012 в 00:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1\2 часть дома в собственности. Нужно ли оформлять какие либо документы для реконструкции чердака под жилое помещение?
читать ответы (1)
Приобретается 1/2 часть дома, регистрация дог. купли-продажи через Рег. палату. От 2 собственника необходим отказ от
читать ответы (1)
Хочу купить дом. У продавца есть свидетельство о собственности на дом и на землю. Нужен ли кадастровый паспорт на дом и
читать ответы (1)
Есть свидетельство на право общей долевой собственности на землю, полученное в 1994 году. Обладатель свидетельства умер
читать ответы (1)
У меня есть свидетельство о праве общей долевой собственности на землю. Я хочу выделить ее в натуре. Подскажите как это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение