Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли выписать в никуда несовершеннолетних при купле-продажи недвижимости?

Марина, г. Одинцово
Марина Россия, г. Одинцово
17.11.2012 в 00:38

Мы хотим продать комнату в Москве и купить однокомнатную квартиру в ближнем Подмосковье. Комната ранее была куплена. Собственник один - жена. В квартире из детей прописаны наш 13-летний ребенок и внучка - 2 годика. Выписаться нам некуда. Слышала, что сейчас есть закон о том, что можно просто выписаться и никуда не прописываться. Если это можно сделать, то можно ли выписать детей, не будут ли ущемлены этим их права, пропустит ли рег. палата эту сделку, и, если нужна опека, то на внучку она тоже нужна? Извините за корявость. Спасибо за ответ!

номер вопроса №2021024
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.11.2012 00:44
    отзывов: 4 383 Личная консультация

    Марина, органы опеки не дадут Вам этого сделать. Так что обе сделки будут проходить с их участием, если Вы хотите сделать все нормально. Либо через суд все это проворачивать, но Вам это ни к чему - дольше и сложнее.

    С уважением, Сергей Данилов

    Будут вопросы - обращайтесь

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Одинцово
    17.11.2012 в 00:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент продала квартиру в Москве и купила в Подмосковье. Покупала по предварительному договору, т.к. ещё нет
читать ответы (1)
Мы хотим продать комнаты в общежитии! Среди соседей есть собственник несовершеннолетний как надо получать отказ от
читать ответы (1)
Мы хотим продать комнату в общежитии, где 1/2 доля ребёнка, и хотим купить по ипотеке квартиру, как правильно оформить
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим продать квартиру в Москве и купить большую в Подмосковье, но хотелось бы сохранить прописку в Москве.
читать ответы (1)
Когда мы переехали из Украины в Москву и купили московскую квартиру, но уже приватизированную, мы просто переоформили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение