Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 131
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Нод, г. Апрелевка
Нод
17.11.2012 в 01:14
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 1

10.12 купил кроссовки Reebok серии Easytone (гарантия 60 дней со слов продавца Фирменного сетевого магазина). В подошве

13.10.12 купил кроссовки Reebok серии Easytone (гарантия 60 дней со слов продавца Фирменного сетевого магазина). В подошве имеются камеры с воздухом. На обоих кроссовках, в пятках камеры видимо потеряли свою герметичность, т.к при нажатиии после нагрузки возврат подошвы в исходное положение занимает значительно больше времени, нежели в более ранний период. ИЗИТОНА уже нет в помине, также при хотьбе под нагрузкой слышны щелчки хлопки подошвы. Чек на руках, гарантийный период не закончился. Хочу вернуть в магазин и забрать деньги. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Заранее благодарен.

номер вопроса №2021050
прочитан 1097 раз
10.12 купил кроссовки Reebok серии Easytone (гарантия 60 дней со слов продавца Фирменного сетевого магазина). В подошве Теги: Купил кроссовки Reebok, Акт приема, Вернуть в магазин, Забрать деньги, Сетевые магазины, Производство экспертизы, Дальнейшие действия,

1 ответ на вопрос по теме "Мои дальнейшие действия"

  • Адвокат Баховская Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 206 | ответов: 1 376

    Сначала идите в магазин где купили и предъявите кроссовки , и выскажите претензии предложив вернуть вам деньги или заменить ( на ваше усмотрение). Есди они не захотят ничего делать и предложат сделать экспертизу , соглашайтесь, но оформите акт приема и передачи кроссовок для производства экспертизы, сложите в пакет и заклейте его бумагой с вашими ФИО , написанными вами самим , в АКТЕ отметте , как упаковали кроссовки .

    Согласуйте куда направить на экспертизу кроссовки. Например, товароведческие экспертизы делают в Торгово-промышленной палате. Если они ничего сами не захотят делать, то сделайте экспертизу сами , а потом взыщите с них все расходы. Но не забудьте , направить магазину письменную претензию, до того как пойдете на экспертизу ... Если займетесь немедленно , и все сделаете правильно , они вам не только кроссовки купят ))) Почитайте Постановление Пленума Верхового суда России от 28.06.2012г. . Удачи.

    Спасибо за ответ! Сегодня съездил в магазин, без проблем заменили на новые, предложили при повторном случае вернуть деньги.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0