Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На коллекторское агентство

Людмила, г. Самара
Людмила Россия, г. Самара
17.11.2012 в 01:28

Я получила уведомление, что банк передал по агентскому договору (номер и дата не указывается) коллекторскому агентству взыскание задолженности по кредитному договору и кредитной карте, по кредитному договору сумма долга составляет за два месяца (сентябрь, октябрь) срок его окончания октябрь.2012., по кредитной карте ситуация вообще неясная, платишь, сумма долга как то не уменьшается. Я не получала официального требования от банка с подробным расчетом суммы долга, и уведомления о передаче суммы долга третьим лицам. (коллекторы в своем уведомлении прописывают просто сумму и все.) мои планы направлены отстаивать в суде не уменьшение суммы долга, процентов и штрафов, а о незаконности деятельности коллекторского агентства, не имеющего банковской лицензии. При этом ссылаться на ст.857 ГК., п.51 Постановления пленума Верховного суда РФ от 28.06.2012., ст.388,178,167 ГК.,письмо Роспотребнадзора от 23.07.2012., тем более есть апелляционное определение Ярославского, Кемеровского обл. суда и др.судов об уступке права требования недействительным. Просьба составить грамотное иск. заявление, дать достойный отпор наглым коллекторам. (опасение мое в том, что правовая позиция, сформулированная ВС РФ, расходится с правовой позицией Президиума ВАС РФ п.16 инф. письмо 13.09.2011 № 46., п. 2 инф. письмо от 30.10.2007 №120)

номер вопроса №2021057
прочитан 559 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 01:34
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Людмила!

    А Вы возрежение свое банку направьте.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Самара
    17.11.2012 в 01:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проработала в кампании 4 месяца по агентскому договору (с 18 ноября 2014 года, по 28 марта 2015 года) на должности
читать ответы (1)
Я получила паспорт России в Крыму. Здесь снимаю жилье и хозяйка не может меня зарегистрировать по данному адресу. Пока
читать ответы (1)
Я получила уведомление, что мой сосед продает дачный участок в г. Красногорске за завышенную цену по отношению к коммерческой
читать ответы (1)
Я получила дом под жилье, сданный по Чернобыльской программе. Приватизировала его, не зная, что прежние хозяева смогли
читать ответы (1)
Я получала пенсию по потере кормильца, потом ушла из училища и справок не предоставляла, а пенсионный фонд платил! Что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение