|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3675
юристa
46379
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Звенигород
Инна
17.11.2012 в 01:31
Россия, г. Звенигород | Вопросов: 10

За какое время до предполагаемой поездки за границу несовершеннолетнего ребенка необходимо подать исковое в суд о

За какое время до предполагаемой поездки за границу несовершеннолетнего ребенка необходимо подать исковое в суд о разрешении судом данного вопроса. Вот на практике: подаешь заявление, через 1 месяц предварительное заседание, через еще 1 месяц основное. Ответчик просит еще время на подготовку. Пошел 3-ий месяц. А там ведь еще и опека должна подключиться. Решение, например, принято в пользу истца. А ответчик опротестовывает все это в суде. Решение в законную силу не вступает. Еще 2 месяца на пересомтр. Потом снова ответчик подает в суд надзорной инстранции - еще 2 месяца. Итого - 7 месяцев. Как же можно так супер запланировать чтобы знать куда и когда ты сможешь поехать через 7 месяцев. Или я не права?

номер вопроса №2021058
прочитан 31 раз
Теги: Поездка за границу несовершеннолетнего, Исковое в суд, Несовершеннолетний ребенок,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Торчигин Дмитрий Сергеевич на сайте
    Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Инна!

    Если уверены, что ответчик будет обжаловать, то подавайте за 7-8 месяцев.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 847 | ответов: 120 400

    Инна, чтобы не заниматься гаданием, начинайте прямо сейчас и заручитесь поддержкой специалиста. Вы не правы в том, что Вы пытаетесь "изобретать колесо", когда оно уже давно изобретено.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Вопрос нужно решать не по каждой поездке в отдельности, а на длительный срок, до совершеннолетия. И ходить в суд столько, сколько потребуется.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы