Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В мою пользу будет решение суда?

Людмила, г. Калуга
Людмила Россия, г. Калуга
17.11.2012 в 01:22

Я уволилась с работы. Решила встать в Центр занятости. Там запросили справку о среднем доходе с предыдущего места работы. Пришла в кадры попросила справку, сказали прийти через три дня. Пришла, сказал, что не готова, звоните-узнавайте, когда сделаем. Мне это надоело. Написала 01.11 заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. Получила заказное письмо 14.11,которое отправляли 9.11.По закону мне обязаны предоставить справку в трех-дневный срок, т.е. 04.11 должны были мне отправить письмо. Из-за этого я не могла встать на учет в Центр занятости и теряла пособие. Вопрос заключается в том, стоит ли мне писать в суд, чтобы контора, в которой я работала оплатила мне те дни, за которые я могла бы получать пособие, если б мне во время выдали справку? И будет ли суд на моей стороне?

номер вопроса №2021061
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 06:59
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Да, ваши убытки обязан оплатить бывший работодатель.

    И суд будет на вашей стороне.

    Только вы должны сами посчитать (сделать расчет) оплаты за потерянные дни, при предъявлении иска.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Калуга
    17.11.2012 в 01:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволилась с работы и встала в центр занятости и мне сразу дали направление на предыдущие место работы имею ли я право
читать ответы (1)
Я собираюсь уволится с работы и обратится в центр занятости. Когда мне лучше уволится, чтобы получать максимальную выплату
читать ответы (1)
Я закрыла ип и хочу встать в центр занятости на учет, сколько в рублях я буду получать пособие?
читать ответы (1)
Я уволился с работы, хотел встать на учет в центре занятости, но мне отказали, ссылаясь на то, что я являюсь учредителем
читать ответы (1)
Я хочу уволиться с работы и встать в центр занятости. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение