Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы необходимы для подачи дела в суд и каковы шансы выиграть дело.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 01:29

Меня зовут Николай и вот моя проблема. Человек должен по двум распискам достаточно крупную сумму денег, более 10 мрот. Срок истек (одной уже месяц назад, у второй истекает на днях), возвращать он не собирается.

В расписках сумма долга указана лишь прописью. Во второй расписке не указывается что займ денег был проведен повторно. Даты расписок разные. Обе расписки он писал сам. Свидетелей нету, расписки не заверены нотариально. В расписках указаны паспортные данные, место жительства как его так и мои.

Пожалуйста скажите какие документы нужны для подачи заявления в суд и каковы мои шансы выиграть дело.

номер вопроса №2021065
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 01:36
    отзывов: 17 Личная консультация

    Желательно было бы ознакомиться с содержанием расписок более подробно. Шансы взыскать указанную в расписках сумму у Вам определенно есть. Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, уплатить государственную пошлины в зависимости от взыскиваемой суммы, определив её на основании статьи 333.19 НК РФ. Рекомендую Вам обратиться к профессиональному адвокату. С уважением, адвокат Шергин А.Г. 703 89 56.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 01:37
    отзывов: 703 Личная консультация

    Сами расписки, исковое заявление и госпошлина за подачу иска в суд. Шансы почти 100%.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 01:44
    отзывов: 513 Личная консультация

    Расписка упрощенный договор займа, документ подтверждающий получение средств. Если не указано целевое их предназначение, что сразу создает спорную ситуацию, например, в счет оказание какой либо услуги, выполнения поручения и т.д., шансы приличные.

    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получаю алименты в твердой денежной сумме, назначено судом в МРОТ по 100 руб. Получаю 11 МРОТ. Денег катастрофически не
читать ответы (1)
В 2011 г. суд установил размер алиментов в размере 10 МРОТ в месяц в сумме, равной 1000 р., с последующей индексацией. До
читать ответы (1)
Имеет ли силу договор займа между двумя физ. лицами (простая письменная форма, сумма более 10 МРОТ, нотариально не заверен)
читать ответы (1)
Если я дал сумму на много выше 10 мрот под расписку и человек не захочет отдавать эту сумму, что можно сделать.
читать ответы (1)
Мама хочет перевести мне на счет по безналу (дарит) некоторую сумму денег (более 10 мрот). Вопрос: какими договорами это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение