Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Украл вещь в магазине на 300 руб. какое будет наказание?

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 01:58

Зашёл в магазин, оставил свои пакеты в камере хранения, не заметив что в моей камере лежали кожаные перчатки, выходя из магазина, забирая пакеты, увидел эти перчатки и решил их забрать себе, положив в свой пакет. На выходе, раздался сигнал магнитных рамок, охранник потребовал показать пакеты, где и нашёл перчатки, которые как оказалось были магазинные и с магнитом внутри, ноя естественно этого не заметив решил, что кто то забыл. Вызвали милицию, забрали меня в отдел. Стоимость перчаток 300 руб. Какое наказание меня ждёт?

номер вопроса №2021085
прочитан 759 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 02:10
    отзывов: 11 280 Личная консультация

    Штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Основание - ст. 7.27 КРФ об АП.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 01:58
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 02:10
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Ст. 7.27 Кодекса РФ об административном правонарушении

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации-

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 01:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году приобрела земельный участок в собственность. В этом году заметила что на моем участке проходит газопровод.
читать ответы (1)
Оставил паспорт в магазине в качестве залога и не вернул деньги. Что грозит?
читать ответы (1)
Я работаю в магазине. Может меня уволить директор магазина не за что чтобы поставить своих людей без согласования с
читать ответы (1)
Мой брат совершил в магазине «замену» своей куртки на новую. Он пришёл в магазин, снял там свою куртку, одел новую и
читать ответы (1)
Я оставил свои вещи в камере хранения и долго их не забирал. Естественно накапала приличная сумма что мне делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение