Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где в трудовой книжке можно сделать запись работы по совместительству и можно ли ее сделать задним числом (если я выполняла

Ирина, г. Тольятти
Ирина Россия, г. Тольятти
05.10.2001 в 15:10

Где в трудовой книжке можно сделать запись работы по совместительству и можно ли ее сделать задним числом (если я выполняла эти обязанности с 1996 г по нынешнее время)

Спасибо!

номер вопроса №20211
прочитан 297 раз
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    05.10.2001 15:52
    отзывов: 4 Личная консультация

    Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится в том же порядке , что и сведений по основной работе. В соответствии с п. 2.13 Инструкции "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ" утв.постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162

    (в ред. Постановлений Госкомтруда СССР от 02.08.85 N 252, от 31.03.87 N 201, от 19.10.90 N 412), запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится администрацией по месту основной работы на основании приказа администрации предприятия, учреждения, организации, где работник принят на работу по совместительству. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

    По желанию работника (по письменному его заявлению) запись в

    трудовую книжку о работе по совместительству может не производиться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трудовой книжке была сделана запись об увольнении 14.01.2009 по собственному желанию в связи с призывом по контракту,
читать ответы (1)
В трудовой книжке неверно сделана запись. С прошлого места работы я уволена 09.02.2012 Принята на работу в новую
читать ответы (1)
При увольнении с работы мне в трудовую книжку была сделана запись о не доверии в соответствии с ст.81 ТК. Работодатель
читать ответы (1)
Я устроилась на работу с 08.07.2014. в трудовой книжке мне сделали запись с 01.09.2014 не могу взять кредит, т.к.стаж по
читать ответы (1)
В трудовой книжке неправельно сделана запись о названии специальности. Работал по льготной специальности, а в трудовой не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение