Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попал в ДТП, пострадавшая сторона (компания) требует выплат сверх страховки.

Кондрашов Алексей, г. Заозерск
Кондрашов Алексей Россия, г. Заозерск
17.11.2012 в 03:22

В сентябре (23) попал в аварию, вина моя. На месте был составлен акт повреждения вписаны в справку о ДТП. Страховой лист заполнен. 16 ноября получил письмо с претензией о том что ремонт превысил сумму в 120 тысяч по страховке и составляет 177 188 рублей, к этому они прикладывают 18 000 рублей за проведение осмотра и составление оценки стоимости восстановительного ремонта. Плюс Рыночная стоимость величины дополнительной утраты товарной стоимости ТС 21 234 рубля. Насколько законны их финансовые требования. Их выставляет Компания такси через юридическую контору. Если их требования законны, можно ли как то снизить сумму? Все мероприятия производились без меня.

номер вопроса №2021114
прочитан 184 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 03:30
    отзывов: 445 Личная консультация

    Алексей, вероятно противоположной стороной будет подан иск в суд о взыскании с Вас указанной суммы. В суде ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы (она стоит денег, которые изначально должны будете оплатить Вы). эксперт предоставит свои расчеты. Суд на месте будет определять о необходимости взыскания с Вас вышеуказанной суммы. По поводу 18 000 за осмотр. Сумма явно увеличена и требует снижения. По поводу, утраты товарной стоимости. Ремонт ТС как раз подразумевает восстановление причиненного ущерба. Поэтому сумма явно взята из головы.

    Судиться Вам все равно придется. Советую обратиться к юристам с целью представления Ваших интересов в суде. В случае, если решение будет в Вашу пользу с другой стороны взыщут все судебные расходы (проведение экспертизы, оплата услуг представителя).

    С уважением.

    Помощь в решении трудовых, гражданских, наследственных вопросов. Вопросов по алиментам, лишению прав.
    e-mail: enin2003@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    17.11.2012 в 03:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В справке о дтп не указаны повреждения, как правильно оформит претензию в ГИБДД о несогласии с этой справкой.
читать ответы (1)
В справке о ДТП не указали всех повреждений моего транспортного средства. Что бы учесть все повреждения требуют, что бы
читать ответы (1)
В аварии были пострадавший авария с пострадавшим гаи не выдает справку о дтп, хотя авария была два месяца назад ссылаясь
читать ответы (1)
Скажите что мне делать на месте дтп не было составлено извещение о дтп?
читать ответы (1)
Справка о ДТП (копия) без штампа ГИБДД... ДТП трамвай машина, я водитель трамвая, моей вины нет... Виновник авто полностью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение