Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли подавать жалобу в верховный суд республики на решение районного суда об отмене прав собствености,притомчто решения

Ирина Чичайкина, г. Карабулак
Ирина Чичайкина Россия, г. Карабулак
17.11.2012 в 17:29

В 2007 году получили по приобретательской давности свидетельство на дом. В 2008 его районый же отменил, причём с грубыми нарушениями. Подавали жалобу в верховный суд республики, они оставили отмену (2008) в силе. Но при всём при этом в регистрационной 8.11.2010 г. и 25.11.2012 г. нам дали выписку подверждающюю право собственности. На основании выписки и свидетельства мы подали в районный суд на выселение незаконно проживающих беженцев. Суд отказал в выселении на основании своего решения 2008 г. Нам сказали-подать в верховный суд опять жалобу (не понятно какую) на решение об отмене собственности 2008 г. районного суда. Хороших адвокатов у нас нет, а те что есть живут здесь, а потому хотят жить со всеми мирно, а мы русская семья. Стоит ли подавать жалобу, не навредим ли мы сами себе, тем самым сами подтверждая что право собственности у нас нет? Как нам быть? Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №2021116
прочитан 121 раз
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    17.11.2012 17:52
    отзывов: 8

    То, что в росреестре содержатся сведения о Вас, как о собственнике, это очень хорошо. Далее следует изучить все судебные акты в Вашем споре. Возможно, Вы ошиблись, формулируя свое исковое требование, вследствие этого Вам отказали. Важно правильно сформулировать то, что ты требуешь. После анализа документов юрист увидит путь: обжаловать то, что проиграли или конструировать иной иск.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Чичайкина Россия, г. Карабулак
    17.11.2012 в 17:29
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    17.11.2012 18:05
    отзывов: 7 449 Личная консультация

    Ирина, если судебные акты вступили в силу, а в Росреестре нет данных, то это не более чем технический нюанс, который не влияет на исход дела. Вероятнее всего, право собственности необходимо признавать по каким-то иным основаниям, точно можно сказать только ознакомившись с документами. Касаемо беженцев тоже не совсем ясно, на каком основании они проживают в Вашем доме. Для детальной консультации обращайтесь в приватном порядке - поможем.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Чичайкина Россия, г. Карабулак
    17.11.2012 в 17:29
    Спасибо за ответ!Дело в том что право собственности по преобретательской давности дал этот же суд,на тот момент дом никому не принадлежал и та компания которая сейчас на него претендует не дала никаких документов о том что дом у них на балансе и остаточной стоимости у них нет.дома давно списаны,а теперь компания утверждает что это их дом,но опять у них никаких документов нет.скорее всего нам просто не везёт на адвокатов,они не могут грамотно и полнообъёмно составить заявления,а здесь этим пользуются.Может вы нам поможете?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 02:17
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Ирина!

    Вам бы с документами в другой регион обратится к адвокату.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Чичайкина Россия, г. Карабулак
    17.11.2012 в 17:29
    Спасибо за ответ!С огромным удовольствием,но нет гарантии что очередной адвокат не окажется малограмотным и деньги опять не уйдут на ветер,а главное время ещё теряем и нервы
Ирина Чичайкина, г. Карабулак
Ирина Чичайкина Россия, г. Карабулак
18.11.2012 в 16:10

в регистрационной говорят что к ним документа о лишении прав собственности не приходило.Жалобу на решение2008г.мы подавали и в верховный суд Москвы,но они отправили к нам обратно в ингушетию,можем ли мы просит рассмотрения дела в Осетии?А беженцев из Осетии мы пустили по добру,один из них работает на подстанции,а подстанция стоит рядом с домом.Потом в суде сказали что это дом ингушэнерго(к кому относится подстанция)но никаких документов о том что дом у компании на балансе нет.И теперь нас просто выживают.Но суд закрывает глаза.Писали Кучерене,но они отправили дело в республиканскую прокуротуру ещё в прошлом году и ответа так и нет.Какой документ должен быть отправлен судом в регистрационную,помимо их решения на то чтобы лишить нас права собственности?И как я понимаю так как беженцы в этом доме не прописаны,а прописан мой отец (он же собственник)с 1978года,то выселение должно быть в независимости от прав собственности?

vip  номер вопроса №2023363
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    19.11.2012 12:40
    отзывов: 2

    Даю, потому что знаю.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Чичайкина Россия, г. Карабулак
    18.11.2012 в 16:10
    Спасибо за ответ!Хотя частично я с вами соглашусь,Пойдём по принципу-против лома нет приёма....

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Моя мама в 2007 году передела по договору дарения 1/2 дома в деревне человеку, с которым прожила
читать ответы (1)
В 2007 году получила по наследству дом. Сейчас планирую продать. Дом оценили в 2400000 рублей. Хотела бы узнать:
читать ответы (1)
Мы продаем дом. Дом был куплен в 1981 году по договору купле - продажи, свидетельство на дом и землю было получено в 2013
читать ответы (1)
В 2007 году получил кредит на покупку автомобиля. Год платил исправно по 12 т.р. В октябре 2008 года потерял работу, кредит
читать ответы (1)
Описание моей ситуации: мой родственник в 1983 году получил по наследству 1/2 часть дома в поселке городского типа в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение