Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Запрет на подработку без ведома руководства

Обязан ли сотрудник обл. гос. казённого учреждения (не госслужба) ставить в известность руководителя о работе по договору подряда в сторонней организации во внерабочее время если направление деятельности по договору подряда такое же как по основной работе и прописано в должностных инструкциях? Подработки разовые, работа с документами. Правомерен ли запрет руководителя на такого рода подработки? Мотивация запрета - якобы получается двойная зарплата, что, по его мнению, является незаконным расходованием средств обл. бюджета!

Галина, г. Иркутск
Галина Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 04:09
номер вопроса №2021130
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по договору подряда в строительной организации. На данный момент попал в травматологию с ранами криминального характера
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья. В организации весь штат работает по договору подряда. Оформление через месяц договоров. По охране труда документов нет. Чем это чревато?
читать ответы (1)
Сотрудник работая в организации одновременно выполнял работы по договору подряда, отчисления были и по основному месту работы и по договору
читать ответы (1)
Может ли банк без ведомо заемщика и не поставив его в известность увеличить процентную ставку по займу и уменьшить срок выплаты?
читать ответы (1)
У меня к вам три вопроса. 1. Делается ли запись в трудовой книжке при работе по договорам подряда? 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение