|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Банкротству
1786
юристов
10345
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Саратов
Николай
17.11.2012 в 06:02
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Могу я сам взять исполнительный лист и выплачивать по нему убытки, что бы исполнительный лист на передали судебным

Мне присудили погашать задолженность, убытки предприятию которое сейчас на банкротстве, конкурсное производство с 2006 года. Могу я сам взять исполнительный лист и выплачивать по нему убытки, что бы исполнительный лист на передали судебным приставам. А то придется погашать проценты приставам.

vip  номер вопроса №2021148
прочитан 136 раз
Теги: Постановление о возбуждении исполнительного производства, Отсрочка исполнения решения суда, Возбуждение исполнительного производства приставом,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мингазов Юрий Саитгареевич на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 106 | ответов: 33 840

    У Вас есть решение суда,вступившее в законную силу, следовательно Вам известен кредитор , которым Вы должны. Вы обратитесь к ним,лучше письменно и изьявите желание погасить имеющуюся задолженность. В Вашем случае обращайтесь к конкурсному управляющему,составьте с ним график погашения задолженности... Зависит от суммы долга, графика погашения и Ваших возможностей.К судебным приставам ,обычно, обращаются,если должник не желает добровольно погашать задолженность.

    Исполнительный лист,выдается взыскателю.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Маракулина Нина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 741 | ответов: 5 248

    Даже если взыскатель предъявит лист, то пристав сначала дает небольшой срок для добровольного погашения. Если в период этого срока успеете договорится с взыскателем или погасите весь долг, то на вас не может быть наложен исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 500 рублей для физлица и 5000 для юрлица).

    Поэтому помимо писем взыскателю, следите за своей почтой - постановление о возбуждении исполнительного производства пристав рассылает всем и в нем устанавливает срок, о котором я написала.

    Кроме того, вы можете в судебном порядке заявить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда при наличии уважительных причин, которые можете подтвердить (тяжелое мат положение в частности). В таком случае исполнительский сбор вы будете платить, и отсрочка и рассрочка возможна только по решению суда в порядке судебных заседаний - т.е. придется сходить в суд.

    В общем, варианты есть - выбирайте.

    Ответ дан по представленной информации. Удачи Вам!
    Мой e-mail - nvmarakulina@yandex.ru, тел. 8-920-488-79-12
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы