Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как прописать новорожденного ребёночка ?

Светлана, г. Курган
Светлана Россия, г. Курган
17.11.2012 в 07:16

Я являюсь собственником 1 / 2 доли частного дома, второй собственник постороннний человек (не родственник) нужно ли его разрешене на прописку новорожденного ребёночка? Или ребёночек автоматически прописывается по месту прописки матери?

Зарание большое спасибо.

номер вопроса №2021172
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 07:18
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Светлана!

    Согласия второго собственника не требуется.

    По смыслу ст. 20 ГК РФ, родители несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вправе вселить своего ребенка в занимаемое на законных основаниях жилое помещение без согласия собственника жилого помещения и других лиц, пользующихся жилым помещением.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Курган
    17.11.2012 в 07:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником 1/2 доли частного домовладения, раздел пользования у нас есть, год назад собственник второй доли
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли в общей долевой собственности на двухкомнатную жилую квартиру. Вторая половина квартиры
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 долей частн. Домовладения (по наследству). Вторая часть принадлежит посторонним людям. Со мной
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли жилого частного дома, общая долевая собственность на землю 1/7. В собственности второго
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли частного дома (отдельный вход и двор). У нас с дольщиком один адрес на двоих, например
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение