Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок нахождения в СИЗО

Альбина, г. Ставрополь
Альбина Россия, г. Ставрополь
17.11.2012 в 07:18

На днях в новостях прошла инфрмация по Мирзаеву, что его освободят чуть ли не в зале суда. Вроде бы срок его содержания в СИЗО идет 1 день за 2, потому он свой срок уже отсидел.

Но я в УК не нашла такого исчисления сроков. Уважаемые юристы, подскажите действительно ли срок содержания СИЗО засчитывается как 1:2?

номер вопроса №2021174
прочитан 275 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 07:20
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Альбина! 1 день за 2 дня ограничения свободы - да. Согласно УК РФ

    Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Альбина Россия, г. Ставрополь
    17.11.2012 в 07:18
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    17.11.2012 10:07
    отзывов: 3 100 Личная консультация

    Альбина!

    В соответствии со ст. 72 УК РФ.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не вступил ли в силу законопроект, который гласит считать 1 день в СИЗО за 1,3 в колонии строгого режима? Спасибо.
читать ответы (1)
Прошел ли третье чтение закон по поводу отбывания наказаний в сизо долгое время 1 за 2
читать ответы (1)
В Госдуму внесены поправки в УК, засчитывающие день в СИЗО за 1,5 в колонии.
читать ответы (1)
Объясните: какое время пребывания в СИЗО считается как день за 2. Сын в Сизо просидел до суда год и 10 месяцев, Это первый
читать ответы (1)
Идет много слухов что в отсидка в сизо идет день за два, если да то в каких случаях? Ст 72 ук рф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение