Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 585
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Альбина, г. Ставрополь
Альбина
17.11.2012 в 07:18
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Срок нахождения в СИЗО

На днях в новостях прошла инфрмация по Мирзаеву, что его освободят чуть ли не в зале суда. Вроде бы срок его содержания в СИЗО идет 1 день за 2, потому он свой срок уже отсидел.

Но я в УК не нашла такого исчисления сроков. Уважаемые юристы, подскажите действительно ли срок содержания СИЗО засчитывается как 1:2?

номер вопроса №2021174
прочитан 275 раз
Срок нахождения в СИЗО Теги: Один день за два дня, Сроки лишения свободы, Исчисление сроков наказания, УК РФ, День за три, Военная служба, День за два,

2 ответa на вопрос по теме "Содержание в СИЗО"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Альбина! 1 день за 2 дня ограничения свободы - да. Согласно УК РФ

    Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 056 | ответов: 11 232

    Альбина!

    В соответствии со ст. 72 УК РФ.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы