Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно сыну еще раз подать иск в суд и лишить отца права претендовать на содержание в старости?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
17.11.2012 в 07:24

Сын после 9 класса продолжает обучение в колледже получая при этом среднее обязательное и профессиональное образование т.е. аттестат и диплом вместе. Работать не может, вечерней формы обучения в колледже нет, учится успешно. Отец отказывается выделять помощь на содержание сына. Ранее я пыталась лишить его родительских прав, хотя воспитанием сына он не занимался, но суд отказал, назначили выплату алиментов и предупредили его об изменении отношения к сыну. Отношение не изменилось, жизнь сына, здоровье, образование отца не интересует. Алименты платил не регулярно имел задолженности. Постоянно приходилось обращаться в ОСП. А вот о помощи в старости он уже рассчитывает. Сын уже совершеннолетний. Можно сыну еще раз подать иск в суд и лишить отца права претендовать на содержание в старости?

номер вопроса №2021178
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 08:55
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    такого иска в принципе не может быть. Если отец когда -либо подаст на алименты на своего сына, то вы в суде будете (можете) доказывать, что он не выполнял(плохо выполнял) свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка , возложенные на него судом и Законом и просите суд отказать ему в его иске. Когда дело подойдет к суду , думаю вам нужно будет обратиться к адвокату. УДАЧИ

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 07:24
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 09:49
    отзывов: 22 532 Личная консультация

    Ирина, такого иска быть не может. Если вдруг отец когда выйдет на пенсию подаст такой иск, то сын может возражать приводя доказательства что тот его в свое время не содержал.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    17.11.2012 в 07:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После 9 класса Я отучилась в колледже 2 года и ушла из-за того что нечем было платить. Можно ли мне забрать справку о том
читать ответы (1)
После 9 класса я пошел в колледж, но потом захотел вернуться в школу в 10 класс, в этой школе учился 9 классов, но директор
читать ответы (1)
После 9 класса я пошел в колледж, уже началось второе полугодие в школе и я хочу вернуться в школу в 10 класс, меня могут
читать ответы (1)
Сын после 9 класса уехал учиться в Канаду. Законченного среднего российского образования у него нет. Поступил на очную
читать ответы (1)
Сын после 9-го класса поступил в техникум. В этом году после окончания техникума поступил в ВУЗ. В военкомате никогда не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение