Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 141
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Москва
Анна
17.11.2012 в 07:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Увольнение после отпуска сразу - Анна, г. Москва

Мужчина 10 ноября ушел в отпуск и написал заявление об увольнении. После отпуска его сразу уволят и там он больше работать не будет. 15 ноября он подписал трудовой договор с нашей фирмой. Как его официально устроить и не нарушаем ли мы закон, так как там он официально не уволен? Или пока его там не уволят нам его не устроить?

Большое спасибо!

номер вопроса №2021179
прочитан 18 раз
Увольнение после отпуска сразу - Анна, г. Москва Теги: Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, Страховое свидетельство государственного пенсионно, Заключение трудового договора, Трудовой договор заключается, Военная служба, Воинский учет, Документы об образовании,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление об увольнении"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 675 | ответов: 70 727

    Или пока его там не уволят нам его не устроить???

    Именно так.

    ТК РФ - Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

    Если для вашей организации это ценный кадр, то лучше заключите с ним какой-нибудь договор на совместительство.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы