|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68087
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Саратов
Юрий
17.11.2012 в 07:55
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2
Тема вопроса: Погашение сумм ущерба

Как и кому подать жалобу для отмены постановления о вынесении штрафа?

11 ноября мой сын попал в ДТП. Двигаясь на своем атомобиле со скоростью 40-50 км, пересек перекресток на желтый сигнал светофора и допустил столкновени с автомобилем шкода. Его обвинили в нарушении правил ДДи выписали штраф. Водителю шкоды нарушения не засчитали и он пообещал в случае не погашения суммы ремонта автомобиля страховой компанией подать на сына в суд с целью окончательного погашения суммы ущерба. Но ведь мой сын заканчивал маневр на перекрестке на желтый свет, а водитель шкоды пооже начал движение на красный, т.к. при столкновении он почти проехал перекресток. А желтый сигнал светофора загорается и переключается в всехнаправлениях одновременно. Возможно ли обжаловать постановление инспектора ГИБДД?

номер вопроса №2021184
прочитан 129 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Погашение сумм ущерба, Могу помочь, Районный суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чаренц Амир Микаэлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 39 | ответов: 106

    Здравствуйте.

    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ это можно сделать в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления. Ничего нет невозможного. Обжаловать можно в районном суде.

    Адвокатский кабинет "Чаренц А.М."
    тел: 8 917 448 92 94;
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кузнецов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 81 | ответов: 195

    сроки еще не истекли, я думаю надо срочно готовить жалобу - данная жалоба госпошлиной не облагается, т.е. Вы не теряете данные затраты в случае проигрыша. Обязанность доказывания поданной категории дел возложена на ГИБДД.

    Кроме того если, суммы страховки не хватит, действительно возможно взыскние ден.средств с виновника аварии.

    Могу помочь с написанием жалобы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы