Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как и кому подать жалобу для отмены постановления о вынесении штрафа?

Юрий, г. Саратов
Юрий Россия, г. Саратов
17.11.2012 в 07:55

11 ноября мой сын попал в ДТП. Двигаясь на своем атомобиле со скоростью 40-50 км, пересек перекресток на желтый сигнал светофора и допустил столкновени с автомобилем шкода. Его обвинили в нарушении правил ДДи выписали штраф. Водителю шкоды нарушения не засчитали и он пообещал в случае не погашения суммы ремонта автомобиля страховой компанией подать на сына в суд с целью окончательного погашения суммы ущерба. Но ведь мой сын заканчивал маневр на перекрестке на желтый свет, а водитель шкоды пооже начал движение на красный, т.к. при столкновении он почти проехал перекресток. А желтый сигнал светофора загорается и переключается в всехнаправлениях одновременно. Возможно ли обжаловать постановление инспектора ГИБДД?

номер вопроса №2021184
прочитан 129 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Уфа
    17.11.2012 08:22
    отзывов: 39 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ это можно сделать в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления. Ничего нет невозможного. Обжаловать можно в районном суде.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Энгельс
    17.11.2012 10:03
    отредактирован
    17.11.2012 10:06
    отзывов: 82 Личная консультация

    сроки еще не истекли, я думаю надо срочно готовить жалобу - данная жалоба госпошлиной не облагается, т.е. Вы не теряете данные затраты в случае проигрыша. Обязанность доказывания поданной категории дел возложена на ГИБДД.

    Кроме того если, суммы страховки не хватит, действительно возможно взыскние ден.средств с виновника аварии.

    Могу помочь с написанием жалобы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя подруга попала в дтп не по своей вине, другой водитель-девушка создала аварийную обстановку и из-за нее моя подруга
читать ответы (1)
Моя сестра попала в дтп - стояла на светофоре и в неё въехал с зади автомобиль в который так же с зади въехал автомобиль
читать ответы (1)
Попал в дтп. разбора ещё не было. Получилось так что я заканчивал манёвр желтый сигнал светофора, а выехав на перекрёсток
читать ответы (1)
Мой сын попал в ДТП, в его машину на повороте на светофоре столкнулась на большой скорости легковая машина водитель был
читать ответы (1)
Мой сын попал в ДТП, двигаясь на велосипеде по главной дороге. Водитель легкового автомобиля двигаясь по второстепенной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение