Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право арендодатель повысить аренду? если уже заключен договор о сумме

Олеся, г. Иркутск
Олеся Россия, г. Иркутск
17.11.2012 в 08:05

Мы молодая семья, сняли квартиру на два года, заключили договор и прописали сумму, Не прошло и пол года, хозяин хочет поднять оплату за квартиру, может ли он это сделать, если у нас договор на 2 года о сумме?

номер вопроса №2021197
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 08:11
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Олеся!

    По общему правилу одностороннее изменение условий договора не допускается. Смотрите, как сформулированы условия о цене.

    Согласно ГК РФ

    Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Иркутск
    17.11.2012 в 08:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы молодая семья, заключили договор на приобретение квартиры внесли в нее 30 процентов от суммы может ли государственные
читать ответы (1)
Мы молодая семья. Муж, жена и ребёнок. Муж и ребёнок прописаны в Санкт-Петербурге, жена в Ростовской области... живём в
читать ответы (1)
Мы молодая семья и стали на очередь в 2012 при одних условиях, получить жилье мы не успели, сейчас условия поменялись и
читать ответы (1)
Мы сняли квартиру через риэлтора. Заключили договор с хозяином на 11 меаяцев. Оплатили риэлторские услуги в размере половины
читать ответы (1)
Молодая семья сняла квартиру Составели договор на 1 год в письменном виде с подписями обеих сторон Спустя 3 месяца хозяин
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение