Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотела бы уволиться для ухода за ребенком по достижении им 14 лет.

Какую запись необходимо сделать в трудовой книжке, чтобы общий трудовой стаж не прерывался. Благодарю за ответ.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.10.2001 в 17:52
номер вопроса №20212
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!В данном случае в заявлении на увольнение по собственному желанию Вы должны указать,что увольняетесь в связи с необходимостью ухода за ребёнком до достижения 14-летнего возраста.В трудовой книжке будет запись: "Уволена по собственному желанию - ст.31 КЗоТ РФ в связи с уходом за ребёнком до достижения 14-летнего возраста"(ссылка на номер и дату приказа обязательна".Тот период,что Вы работать не будете в пенсионный стаж не войдёт,но стаж для начисления пособия по социальному страхованию(оплата больничного листа)не прервёт.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2001 09:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую запись правильно сделать в трудовой книжке при увольнении руководителя-пенсионера в случае если увольнение происходит по ст.278. п.2
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какую запись нужно сделать в трудовой книжке в тот период, когда я был предпринимателем без образования юридического лица (с 1997 по 2000 год)
читать ответы (1)
Выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком по достижению им возраста 1,5 года. За время отпуска организация потерпела реорганизацию (юр
читать ответы (1)
Я (отец) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. (Ребенку сейчас 2 года). ВОПРОС: Имеет ли право мать взять отпуск по уходу за вторым ребенком (ему 2 месяца)
читать ответы (1)
Я военнослужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижению им 1,5 лет. имею еще одного ребенка в возрасте 3.5 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение