Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, могли ли ее уволить за таковые отношения, и по какой статье?

Максим, г. Якутск
Максим Россия, г. Якутск
17.11.2012 в 08:18

Я ранее судимый, был осужден по статья 264 часть 4 за наезд на пешехода, с приченением вреда средней тяжести, осужден условно, в период условного срока познакомился с девушкой, у нас завязались отношения, не регистрировались. Она Сотрудница Исправительной Колонии (поселения) ушла с работы, по причине: Что ее попросили, дабы избежать скандала, по поводу отношений с судимым, что! ЗАПРЕЩЕННО! работникам УИН. Скажите пожалуйста, могли ли ее уволить за таковые отношения, и по какой статье? Заранее благодарен! Акимов Максим Владимирович.

номер вопроса №2021206
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.11.2012 08:23
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Если вы не регистрировали брак, то уволить ее никто не мог. Скорее всего было увольнение по собственному желанию.

    с Уважением,

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Якутск
    17.11.2012 в 08:18
    Да так и произошло, но она объяснила уход, тем что ей пригрозили увольнением "с позорным скандалом" из-за связи с осужденным! При всем при этом я не имел отношения к их учреждению, а посещал УИИ. Теперь же я думаю что наши отношения начались с обмана! И естественно хочу узнать истину. Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был осужден по статья 111 часть 4. был освобожден по удо. на данный момент условный срок закончен. Как мне снять судимость
читать ответы (1)
Осужден по статья 264 часть 3 УК РФ на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года, есть ли право и возможность владеть
читать ответы (1)
Был осужден по статья 111 часть 4 в 2009 году освободился условно-досрочно, смогу ли я получить удостоверение частного
читать ответы (1)
Был осужден по статья 159 часть 4 сроком на 6 лет. Условно освобожден 28 марта 2011 года на 2 года 10 месяцев. Могу ли я
читать ответы (1)
Был осужден по статья 264 часть 3 на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, с лишением водительского удостоверения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение