Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право арендодатель выселить из квартиры, если мы откажемся платить за повышение ставки.

Олеся, г. Иркутск
Олеся Россия, г. Иркутск
17.11.2012 в 08:25

Сняли квартиру, заключили договор, не прошло и пол года, хозяин хочет повысить аренду жилья, в договоре прописана и дата и сумма проживания.

номер вопроса №2021213
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 08:30
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    в договоре должен быть указан срок действия договора , обычно это 11 месяцев (если 12 и больше то нужно регистрировать договор) значит 11 месяцев не имеет право повышать, спорьте с ним вплоть до суда

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    17.11.2012 09:34
    отзывов: 10 804

    Олеся, здравствуйте! Никакой гос. регистрации договоры найма (даже если их "обозвали" договорами аренды) не подлежат. И не важно, на какой срок данный договор заключен. Если в договоре не указано право наймодателя (арендодателя) повышать плату за наем, то, естественно, такое право у наймодателя отсутствует. Он не имеет право повышать плату, Вы должны платить столько, сколько указано в договоре.

    Досрочное расторжение договора найма возможно в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ГК РФ. Выселение возможно только на основании решения суда. Если Вы исполняете все условия договора, то выселить Вас до окончания срока действия договора невозможно.

    Если наймодатель начнет предъявлять претензии, обязательно обратитесь к юристу, который специализируется на жилищных вопросах.

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Иркутск
    17.11.2012 в 08:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сняли квартиру без договора на сутки и акт приема и передачи не подписывали, друзья испортили имущество, хозяин грозиться
читать ответы (1)
Сняли квартиру, есть договор об аренде, проплатили за год в долларах вперед. Снимали через агенство. Приехали хозяева,
читать ответы (1)
Мы с женой иногородние, сняли квартиру, заключили договор аренды жилья на 1 год через агенство. Устно договорились с
читать ответы (1)
У меня возникла большая проблема. Я сняла квартиру, заключив договор (между мной и хозяином квартиры) на 1 год. В
читать ответы (1)
Сняли квартиру, заключили договор, пожить в ней не успели, нужно срочно уезжать, как вернуть деньги Со дня подписания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение