Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 237
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Отрадный
Игорь
17.11.2012 в 08:41
Россия, г. Отрадный | Вопросов: 2

Переломом свода и основания черепа

Мой сын десяти лет попал в ДТП в мае 2012 года.. Диагноз-ОЧМТ, переломы свода и основания черепа, гематомы. .Впал в кому. Проведена операция с трепанацией черепа в мае 2012 года. В сентябре была проведена операция по установке пластины. В настоящее время проходит обучение на дому. В ноябре МСЭ в г.Самара (ОКБ им.Калинина) отказала в признании инвалидности, с чем мы не согласны. Как нам поступить?

номер вопроса №2021222
прочитан 78 раз
Переломом свода и основания черепа Теги: Как нам поступить, Постановление правительства РФ, Признание лица инвалидом, Постановление правительства, Правительство РФ, Заявление гражданина, Социальная экспертиза,

1 ответ на вопрос по теме "Признание инвалидности"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 222 | ответов: 107 976

    Если не согласны - можете оспорить решение.

    Правила

    признания лица инвалидом

    (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

    "42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

    А.Малых
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы