Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как получить назначенную судом компенсацию за нанесенный вред здоровью?

В феврале 2010 года мне было нанесено ножевое ранение, в следствии чего я стал инвалидом второй группы, виновного осудили на 6 лет, в лагере он не работает но получает пенсию как мне получить с него хотя бы те гроши которые назначил суд?

Александр, г. Урай
Александр Россия, г. Урай
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 09:12
номер вопроса №2021253
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Александр!

    Во-первых, неоходимо чтобы исполнительный лист был направлен в территориальное подразделение службы судебных приставов по месту нахождения исправительного учреждения. Взыскание может быть обращено не только на зарплату, но и на иные виды доходов должника, в том числе и пенсию При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 70% в данном случае пенсии до полного погашения взыскиваемой суммы (ст. 66 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Будут уточняющие или дополнительные вопросы именно по этой теме - обращайтесь.

    Олейник Валерий Петрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Олейник Валерий Петрович
    17.11.2012 18:15
    Александр Россия, г. Урай
    17.11.2012 в 21:22
    Спасибо за ответ!Здравствуйте Валерий Петрович,большое спасибо,что откликнулись!приставы говорят что не более 20% и волынят уже два года,сегодня прислали письмо"якобы всё сделано-ждите,я уже не знаю,что делать...Правая сторона парализована(кое как хожу),а пожаловаться на НИХ похоже некому.....А Вам Спасибо от души!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2010 года я была выбрана председателем ТСЖ. В настоящее время члены ТСЖ не переизбирают меня, на собрания не выходят, тайное голосование не проводят.
читать ответы (1)
Я получила отказ в назначении пенсии по ст..28.пп 6 За-на о труд. Пенсиях в РФ в виду отсутствия необходимого спец стажа-20 лет в местностях приравне
читать ответы (1)
Прожили с мужем 8 лет в браке, я стала инвалидом второй группы, детей и совместного имущества нет. Последнее время муж часто отсутствовал и не давал
читать ответы (1)
Я и учредитель ООО. в мае мне были нанесены телесные повреждения в следствии чего я не смог выехать в другую страну для подписания договора на поставку техники.
читать ответы (1)
В феврале 2010 года я был освобожден с должности директора школы и переведен на должность учителя школы с неполной учебной нагрузкой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение