Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Общий трудовой стаж какой закон

Как учитывается общий трудовой стаж, согласно пункта 9 статьи 30 №173-ФЗ, имеющийся и полный на момент назначения пенсии или имеющийся и полный до 01.01.2002 года?

Пенсия назначена в апреле 2009 года, согласно подпункта 1 пункта 1 статьи 27 №173-ФЗ.

Общий стаж составил 34 года, страховой 32 года, до 01.01.2002 года 25 лет. Стаж на соответствующих видах работ, составляет 10 лет, до 01.01.2002 года 4 года.

Василий, г. Барнаул
Василий Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 09:21
номер вопроса №2021255
прочитан 124 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Для чего в пункте 9 статьи 30 №173-ФЗ записано, общий трудовой стаж (имеющийся и полный)?

Зачем нужен пункт 9 статьи 30, если уже имеется пункт 3

статьи 30 №173-ФЗ?

В чем смысл пункта 9 статьи 30, если данный пункт дублирует

пункт 3 статьи 30 №173-ФЗ в части общего трудового стажа?

Василий, г. Барнаул
Василий Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 16:49
номер вопроса №2034118

Похожие вопросы

Может ли ПО ЗАКОНУ 173-ФЗ ОТ ДЕКАБРЯ 2001 Г родитель имеющий ребенка-инвалида выйти на пенсию до истечения 60-ти лет для мужчин если жена уже на пенсии.
читать ответы (1)
Пенсия. Расчет пенсии по п.4 ст.30 ФЗ о пенсиях если на 01.01.2002 г.-страховой стаж равен 26 лет, астаж на соответствующих видах работ-13 лет 9 мес
читать ответы (1)
Как изменится пенсия у женщины 1939 года рождения. Общий трудовой стаж к моменту выхода на пенсию в 1994 году-составляет 36 лет.
читать ответы (1)
В соответствии с пунктом 2 статьи 30 Федерального закона №173-ФЗ Расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица мож
читать ответы (1)
На какую сумму пенсии я могу рассчитывать? Педагогический стаж 25 лет. Общий трудовой стаж 30 лет. Коэффициент за 2000-2001 г. составляет 1,01
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение