Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разведут сразу или дадут время на премирение

Бахтиёр, г. Санкт-Петербург
Бахтиёр Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 10:10

Моя жена подала на развод, я категорически против, но жена хочет развестись. Я хочу сохранить семью. Разведут нас сразу или дадут время на примирение?

номер вопроса №2021299
прочитан 104 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 10:14
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Бахтиёр!

    Согласно СК РФ суд вправе, а не обязан принимать меры к примирению. Но скорее всего такой срок будет назначен.

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Бахтиёр Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 10:10
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 12:32
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемый Бахтиер!

    Суд, выслушав ваши доводы, при условии, что у вас маленький ребенок, может дать время для примирения. Если жена будет настаивать на разводе, повторно,суд разведен в день судебного заседания.

    Примирения суд дает, когда видно, что семью можно сохранить. Если судья увидит, что семья практически распалась из-за непримиримых разногласий, то развод будет в первый день судебного разбирательства.

    Практика судебная идет по пути того, что если один из супругов просит время для примирения, суд как правило, обязательно дает время для примирения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста! Жена подала на развод, я не против, но у нас ребёнок 7 лет девочка, жена сошлась с мужчиной цыганом
читать ответы (1)
Муж подал на развод я не против но как разрулить с жильем он является собственником хотя дом покупали родители те и другие
читать ответы (1)
В 1998 году жена подала на развод и на выплату алиментов, поскольку я возражал и желал сохранить семью, суд дал время на
читать ответы (1)
Жена подала на развод, но я против у нас ребенок хочу сохранить семью, предоставит ли суд нам время если супруга будет
читать ответы (1)
Жена подала на развод, я очень хочу сохранить семью. Прошло три месяца. Можно ли еще продлить время?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение