Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как отстоять права ребенка проживать в своей квартире?

Елена Иванова, г. Тамбов
Елена Иванова Россия, г. Тамбов
17.11.2012 в 10:16

Моя несовершенно летняя дочь имеет 1/2 в собственности в однокомнаяной квартире. На что имею права я, ее мама, как законный представитель? Я хочу приобрести квартиру где мог бы жить и учиться ребенок.

номер вопроса №2021300
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Котлас
    17.11.2012 10:33
    отзывов: 46 510 Личная консультация

    Елена, если Вы намерены продать жильё, где ребенок - содольщик, Вам придётся заручиться согласием органа опеки и попечительства. Но их согласие будет только в том случае, если Вы приобретаете улучшенное жилье для ребенка и включаете его в долю не менее чем на 1/2 в праве собственности на новое приобретаемое жилье

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: моя 13-ти летняя дочь имеет 1/3 в приватизированной квартире, где мы и проживаем. Вместе с ней доли
читать ответы (1)
Моя 15 летняя дочь имеет 1/3 долю в квартире у свекрови. А свекровь хочет чтобы мы отказались от этой доли. Как нам
читать ответы (1)
Мой муж прописан и имеет 1/2 долю собственности в трехкомнатной квартире 74 кв.м на свою же долю он прописал несовершеннолетнего
читать ответы (1)
Моя 7 летняя дочь имеет 1/4 долю в 3 х комнатной квартире бывшего моего гражданского мужа,3/4 в собственности у его сестры
читать ответы (1)
В 2001 г. я и моя несовершенно-летняя дочь приватизировали 1-комнатную квартиру (33,3 кв. м) в равных долях. Дочь выросла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение