Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право водитель на проезд перекрестка на желтый с прим 6.14пдд если перекресток оборудован мигающим зеленым сигналом

Oleg, г. Пермь
Oleg Россия, г. Пермь
17.11.2012 в 10:16

Имеет ли право водитель на проезд перекрестка на желтый с прим 6.14 пдд если перекресток оборудован мигающим зеленым сигналом светофора и цифровым табло предепреждающим в секундах о смене зеленого на желтый. Спасибо.

номер вопроса №2021301
прочитан 161 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 11:47
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Олег!

    Если он уже выехал на перекресток, то он должен закончить проезд перекрестка.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Oleg Россия, г. Пермь
    17.11.2012 в 10:16
    Спасибо за ответ! Но я четко сформулировал вопрос о правомерности вьезда на перекресток на желтый если имеется мигающий зеленый и времянное табло Спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право водитель автобуса после дтп не выехать на линию если вовремя дтп получил стрес.
читать ответы (1)
Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы и на пригородных электричках инвалид 3 группы.
читать ответы (1)
Имеет ли право женщина на Северную пенсию, если Северный стаж составляет 14 лет и 9 месяцев? Денежное начисление.
читать ответы (1)
Имеет ли право водитель УАЗ-дежурной машине, на газовом оборудовании, работающий на сменном графике работы по 12 часов,
читать ответы (1)
Имеет ли право бабушка на бесплатный проезд на пригородной электричке с ребенком инвалидом льгота на бесплатный проезд у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение