Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прерывается ли в этом случае непрерывный стаж? Есть ли правовой документ, где указано на этот счёт?

Алиса, г. Вологда
Алиса Россия, г. Вологда
17.11.2012 в 10:29

Пожалуйста, в следующем:

Мед. работник берёт отпуск без сохранения зарплаты на три месяца.

vip  номер вопроса №2021321
прочитан 151 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    17.11.2012 10:29
    отредактирован
    17.11.2012 10:42
    отзывов: 46 516 Личная консультация

    Алиса, понятия прерывности стажа в трудовом праве нет, есть период работы, в который может включаться/не включаться время без сохранения зарплаты.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 10:33
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Такой докумнт есть.

    (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н (ред. от 02.08.2011) "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (вместе с "Примерным положением об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации"))

    II. Порядок исчисления стажа непрерывной работы,

    дающего право на получение надбавок

    2.1. В стаж работы засчитывается:

    2.1.3. Работникам при условии, если нижеперечисленным периодам непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала работа, дающая право на надбавки:

    - время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность), а также время вынужденного прогула при неправильном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на работе;

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 10:34
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    согласно ст. 121 тк рф ..."время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года." поэтому сомневаюсь что вы получите данный отпуск.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2012 11:45
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    стаж не прерывается,потому что трудовые отношения не прекращены.

    Нормативный акт , который регулирует данный вопрос:

    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации"

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какое заявление необходимо написать на предприятие о выплате среднемесячной зарплаты за второй месяц после сокращения в
читать ответы (1)
Работнику был разрешен отпуск без сохранения зарплаты на 4 календарных дня с 04.03.2013 г. по 07.03.2013. Работник 05.03
читать ответы (1)
Имею ли я,работающий пенсионер право взять отпуск без сохранения зарплаты на три месяца по уходу за девяностолетней мамой
читать ответы (1)
Пожалуйста: хочу взять отпуск без сохранения зарплаты на две недели по семейным обстоятельствам, но работодатель отказывается
читать ответы (1)
Как оформить кредитные каникулы (или отложить платеж), кредитная история положительная, на три месяца в связи с болезнью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение