Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как и где получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Дарья, г. Екатеринбург
Дарья Россия, г. Екатеринбург
17.11.2012 в 10:31
номер вопроса №2021325
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    17.11.2012 11:03
    отзывов: 78 Личная консультация

    Дарья, если филиал фирмы закрывается, обратитесь по месту нахождения головного офиса этой фирмы.

    С уважением, Ветрова Елена
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Екатеринбург
    17.11.2012 в 10:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дарья, г. Екатеринбург
Дарья Россия, г. Екатеринбург
17.11.2012 в 11:21

а если фирма не может расплатиться с поставщиами и с работниками уже несколько месяцев, а директор моего филиала мне сказала чтобы мне от них получить пособие я по судам замучаюсь ходить. может лучше уволиться и пойти в социальный фонд?

номер вопроса №2021393
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    17.11.2012 11:33
    отзывов: 78 Личная консультация

    Обратитесь в территориальный орган ФСС.

    В соответствии с ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" назначение и выплата пособий застрахованному лицу могут быть произведены территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) в следующих случаях:

    прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями;

    невозможности выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом РФ.

    Таким образом, в случае если работодатель не выплатил застрахованному лицу пособие в связи с указанными обстоятельствами, то это застрахованное лицо вправе обратиться в территориальный орган ФСС РФ с заявлением о назначении и выплате соответствующего пособия.

    С уважением, Ветрова Елена
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В даный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но при этом я работаю на 0,75 ставки. Мою организацию
читать ответы (1)
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я учусь заочно в университете с гос. аккредитацией
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребеночку 6 месяцев. С 1 июня организацию где я работаю ликвидируют
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фирма не выплачивает пособия с июля. На днях узнаю от еще одной
читать ответы (1)
Вопрос следующий, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 18 февраля 2013 г. Дело в том что оформлена я в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение