Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я продаю комнату в общежитии за 950 тыс. рублей. В собственности эта комната 2 года 11 мес. Потом покупаю жилье с

Жанна, г. Новосибирск
Жанна Россия, г. Новосибирск
17.11.2012 в 10:34

Я продаю комнату в общежитии за 950 тыс. рублей. В собственности эта комната 2 года 11 мес. Потом покупаю жилье с использованием ипотечного кредита стоимостью более 2 млн. руб. Надо ли мне ждать еще 1 месяц, когда комната будет в собственности 3 года или я ничего в этом случае не теряю (я имею ввиду возврат налогов в размере 260 руб)

номер вопроса №2021328
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.11.2012 10:35
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    нет в данном случае ждать не надо

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.11.2012 10:41
    отзывов: 506 Личная консультация

    Это разные основания налоговых вычетов. В случае продажи недвижимого имущества до 1 млн. руб. налог не уплачивается, а при покупке жилья Вы сможете получить налоговый вычет установленный НК РФ в связи с приобретением жилья. Этот вычет включает три составляющие (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ):

    1) по расходам на новое строительство или приобретение на территории РФ жилья, а также земельных участков;

    2) по расходам на погашение процентов по целевым займам (кредитам). Эти займы (кредиты) должны быть получены от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованы на новое строительство или приобретение жилья или земельных участков;

    3) по расходам на погашение процентов по кредитам, полученным для рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов) на строительство или приобретение жилья, а также земельных участков. Такие кредиты должны быть предоставлены банками, находящимися на территории РФ

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продала комнату в общежитии за 550 тысяч рублей. Владела ей менне 3 х лет. Какой налог мне платить,
читать ответы (1)
Я хочу купить комнату в общежитии за 550 тыс. рублей (в договоре купли-продажи фигурирует эта сумма). Нужно ли мне будет
читать ответы (1)
Я продаю комнату в общежитии за материнский капитал, как нам оформить договор купли-продажи?
читать ответы (1)
Я хочу продать комнату в общежитии за 600 тыс. буду ли я платить 13 %?
читать ответы (1)
Я продала комнату в общежитии за маткапитал еще весной, до сих пор денег мне не перечислили. Оказывается, покупатель до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение