Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка ветхого жилья. Могут ли у нас возникнуть какие либо подводные камни?

Анна, г. Казань
Анна Россия, г. Казань
17.11.2012 в 10:43

Знакомый срочно продает квартиру в доме, который признан ветхим жильем. Хотим купить в надежде на получение в будущем квартиры. Могут ли у нас возникнуть какие либо подводные камни?

номер вопроса №2021337
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.11.2012 10:51
    отзывов: 506 Личная консультация

    В законодательстве существует только один запрет связанный с оборотом жилья в домах признанных непригодными для проживания - это запрет на приватизацию жилых помещений в таких домах. таким образом приобрести жилье Вы скорее всего сможете. Но включаться в списки граждан подлежащих переселению придется в судебном порядке. При этом вероятность положительного для Вас решения суда очень низкая, т.к. Вы заведомо приобрели не пригодное для проживания жилье.

    Для более полной консультации необходимо ознакомление с документами.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Казань
    17.11.2012 в 10:43
    Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Казань
    17.11.2012 11:11
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    Возникнет, и скорее,всего масса.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Казань
    17.11.2012 в 10:43
    А какие именно? Сможем ли мы получить в будующем квартиру?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с мамой прописана в квартире (не приватизированной) в доме, который признан ветхим жильем и непригодным для проживания
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в доме, который признан ветхим жильем, возможно ли это и смогу ли я прописаться там после покупки?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я продать квартиру в доме, который признан ветхим и в данное время его готовят на слом, и
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я прописан в 1-ком квартире в доме, который признан аварийным и в этом году его собираются сносить
читать ответы (1)
Есть завещание на квартиру в доме, который признан ветхим. В данный момент под расселение строится новый дом. Сохранится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение