Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда обратиться с жалобой на службу судебных приставов, которые никак не реагируют на запросы и не предпринимают действий

Светлана, г. Чита
Светлана Россия, г. Чита
17.11.2012 в 11:05

Куда обратиться с жалобой на службу судебных приставов, которые никак не реагируют на запросы и не предпринимают действий должностного характера. Бывших супруг уже несколько лет не выплачивает алименты на содержание ребенка. Мои запросы и письма, служба судебных приставов игнорирует. Несколько раз направляла письма по месту регистрации супруга с уведомлением-ответа нет. В порядке подчиненности я так понимаю смысла писать нет (высокопоставленные родственники в отношениях ССП) Могу ли я сразу обратиться в прокуратуры и подскажите, как и в какой форме это можно правильно сделать?

номер вопроса №2021354
прочитан 220 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 11:08
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Светлана!

    Бездействие приставов можете обжаловать в суд

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    (ред. от 28.07.2012).

    "Об исполнительном производстве"

    Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите как и куда обратиться с жалобой на суд. пристава если при передаче ребенка по решению суда пристав изначально был
читать ответы (1)
Я хочу обратиться с жалобой на работников судебных приставов за возбуждение постановления об исполнительном производстве
читать ответы (1)
Куда обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава на протяжении 7 месяцев. Уже писали жалобу прокурору, никаких
читать ответы (1)
Пожалуйста куда мне обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов, которые утеряли мой исполнительный лист и как
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, куда обратиться с жалобой на службу по ремонту телефонов? Т.к. мне меняли экран, а он в скором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение