Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно сделать, чтобы мой муж имел право законно находится на нашей жилплощади?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2012 в 11:11

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации: живем в 2-х км. коммунальной квартире, в одной я, отец, мой гражданский муж. В другой соседка с ребенком (6 лет), она постоянно всех выводит на конфликт, угрожает, что выселит мужа. Мы занимаемя сейчас приватизацией комнаты. Что можно сделать, чтобы мой муж имел право законно находится на нашей жилплощади?

Спасибо!

номер вопроса №2021382
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 12:13
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Зарегистрировать мужа в своей комнате.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 11:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 12:45
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    После того как оформите приватизацию, тогда и регистрируйте своего мужа.

    Если ваш муж будет зарегистрирован на муниципальную площадь, то он с первого дня получит право на жилую площадь наравне с вами и в дальнейшем будет участвовать в приватизации.

    Даже если он откажется от приватизации, то после расторжения вы не сможете его выселить без предоставления другого места пользования жилой площадью.

    Я, так понимаю,что ваш отец не дает согласия на его прописку? И я его понимаю.

    Когда живешь со скандальной соседкой, то сейчас она скандалит из-за того, что он не прописан, затем ,после прописки, она найдет другой повод для скандала.

    Прописка вашего мужа не решает вопрос. Скандалы - будут, возможно соседка - неадекватна, возможна и зависть.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2012 в 11:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что нужно сделать чтобы мой муж мог усыновить моего ребёнка. Я в официальном разводе с бывшим мужем уже 12 лет, нашего с
читать ответы (1)
Что можно предпринять, чтобы мой муж получил и на меня метры при получении постоянного жилья, в 2008 г я вступила в
читать ответы (1)
Что надо сделать чтобы банк не имел права передать долг коллекторам?
читать ответы (1)
Что можно сделать? Мой муж работал 2 месяца на родственников и ему не заплатили деньги без договора.
читать ответы (1)
Что можно сделать? Моя мать пьет и пьяная налетела на меня и начала в прямом смысле м.еня душить муж ее от меня оттащил!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение