Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как уволиться по собственному желанию при полной материальной ответственности пенсионеру, если не закончился испытательный

срок?

Татьяна, г. Первоуральск
Татьяна Россия, г. Первоуральск
Рейтинг:  0 0 место
17.11.2012 в 11:14
номер вопроса №2021386
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • У вас есть право уволиться предупредив работодателя за три дня.

    ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    И это проблема работодателя, как именно он будет организовывать передачу материальных ценностей, не ваша.

    Что же касаемо права пенсионера уволится в любой указанный им день - думаю, что в данной ситуации жто невозможно.

    Удачи.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    17.11.2012 11:19
    Татьяна Россия, г. Первоуральск
    17.11.2012 в 17:23
    Большое спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как уволиться по собственному желанию без отработки 2-х недель, лицо не мат. ответственное, работодатель против.
читать ответы (1)
Как уволиться по собственному желанию без отработки 2-х недель, лицо не мат. ответственное.
читать ответы (1)
Как уволиться по собственному желанию, если увольняют по несоблюдению условия контракта. Выслуга 20 лет, контракт заканчивается в 2016
читать ответы (1)
В середине января 2012 года меня уволили по собственному желанию с контракта, с испытательного срока, в военном билете я уволен, но до сих пор мне пр
читать ответы (1)
А можно ли уволиться по собственному желанию со службы по контракту находясь (на испытательном сроке) по собственному желанию без статьи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение