Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли сборы денег в садике

Вера, г. Астрахань
Вера Россия, г. Астрахань
17.11.2012 в 11:36

Скажите пожалуйста в рамках закона действует наш садик или нет? Каждый месяц (по мимо оплаты за сад) с нас собирают 40 руб. на кнопку охраны, 40 руб. на моющие средства, от 50 до 70 рублей в фонд группы (из этих денег в группу ни покупается ничего, а я лично знаю что деньги делят между собой воспитатели),130 руб. на театр (хотя точно знаю что театру садик отдает 100 руб. с каждого ребенка) и в итогу получается что ежемесячно мы отдаем 260-280 руб. И это не считая того что мы сдаем на ремонт сада, сами ставим окна, двери, покупаем сами посуду, постельное белье, полотенца (в этом году на все эти нужды я отдала 2800 руб.) Скажите пожалуйста обязана ли я вообще оплачивать все это, ведь сад находится на гос. обеспечении, а получается так что все оплачиваем мы.Заранее большое спасибо!

номер вопроса №2021407
прочитан 294 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белгород
    17.11.2012 12:02
    отзывов: 24 Личная консультация

    По закону вы оплачивать ничего не должны, кроме оплаты за детский сад. 20% от общей суммы которую вы уплачиваете за месяц, вам должно возвращаться на счет в банке- компенсация. Детский сад находиться на гос.обеспечении и на все перечисленное деньги выделяются государством. Можете написать в администрацию президента. Удачи

    С уважением, Сотникова Светлана. тел.:8-960-634-31-77,
    e-mail: bel-pravo31@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    18.11.2012 14:39
    отзывов: 25 921 Личная консультация

    Спасибо, хоть не в ООН Вам посоветовали написать.

    Данные "поборы" квалифицируются в статье доходов МДОУ - как добровольная спонсорская помощь. Они, безусловно, - не законны. Но государство ни чего не выделяет на содержание наших детей. Поскольку эти расходы относятся к расходам региона. Региональный бюджет - тоже ни чего не выделяет, либо - жалкие крохи.

    Также, безусловно, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру о привлечении к установленной законом ответственности должностных лиц МДОУ, осуществляющих сборы этих средств.

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Астрахань
    17.11.2012 в 11:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, действует ли закон о компенсации за не предоставаление места в детском саду в Ставропольском крае? И
читать ответы (1)
Я работала в школе кассиром на 1 ставку, секретарём на о,5 ставки и каждый месяц по мимо этого ещё доплачивали оставшихся
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста при оформлении субсидии на ЖКХ (в Воронежской области) с безработных по мимо справки с центра занятости
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста принят ли закон или какое-то решение об оплате отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Заранее спасибо
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в детском саду собирают деньги на ремонт группы, законно ли это? что делать в этой ситуации, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение